среда, 28 августа 2013 г.

Прощание с летом)

Лето уходит, так быстро оно пролетело, даже страшно, а отпускать его не хочется, как всегда. Наткнулась на задание в блоге VCCC, где предлагается сделать открытку в зеленом цвете.
Тогда я пошла за вдохновением в мою любимую группу вконтакте под названием Beauty. Вот раскрыла вам один из моих секретов вдохновения, если вы хотите найти для себя палитру или просто насладиться цветом, то вам туда))


Конечно, цвет фуксия у меня с винтажкой никогда не ассоциировался, но с другой стороны, я даже не знаю к какому еще стилю эту открытку можно отнести, потому что бумага винтажная элементы винтажные, все, кроме этих цветов цвета фуксии)))) В общем оставляю этот момент на суд дизайнерам блога.

сегодня день раскрытия секретов, не так давно придумала элементарный способ закрепления букетов, стало намного проще и быстрее крепить цветы. Раньше, когда я делала букеты из большого количества цветочков со стебельками я продевала их сквозь бумагу поочереди и крепила в разных местах, чтобы не было пузыря, это довольно долго и необходимо делать много дырочек в бумаге, либо скручивала так, чтобы на выходе оставался один стебель, а остальные были спрятаны под цветами и находились не между слоями а были закручены вокруг самого длинного стебелька, который и крепился между слоями, но это способ недолговечный, моя дочка подобные букеты моментально "разваливала" легким (и как правило быстрым и неожиданным) движением руки))) в этот раз я скрутила два огромных букета, с толстенными ножками)))) на картинке выше это видно, там всего два отверстия, их, кстати, совсем не видно, если не смотреть именно под этим углом, к тому же я подумываю подвесить туда что-нибудь металлическое в ближайшее время на бантик и совсем не будет погрешности. Чтобы не было объема у ножки букета, берем молоток и сплющиваем ее, вроде так все просто и возможно большинство уже так и делает давно, но я вот додумалась только что)))) надеюсь что кому-то мое открытие тоже пригодится, таким образом мы избегаем образования пузыря между слоями и при этом получаем прочное крепление букета.

домики получились на славу, все трещинки как надо, маленькие, аккуратненькие, как я люблю

кстати, за прекрасную надпись спасибо магазине скрапбукшоп, они мне как-то давно открыточку прислали, ее часть сюда прекрасно вписалась)



6 комментариев:

  1. вдохновляющая получилась открыточка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, привет ))
    Большое спасибо за желание помарафониться вместе с нами! Но работу к сожалению не принимаем, это не винтаж. Подробное описание стилей ты можешь посмотреть у нас в блоге.

    Ждем твои следующие работы по нашим заданиям!

    VCCC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. посмотрела описание стилей и не увидела что это не винтаж, ну да ладно))))

      Удалить
  3. Катя, может чтобы открытка была более винтажной, стоило немного подмахрить края, где-то просто подорвать... чуть более затонировать элементы...
    У тебя всё впереди) Стили нарабатываются не сразу...
    Удачи!

    ОтветитьУдалить